Главная Медицина Еще два центра социального обслуживания получат новые машины

Еще два центра социального обслуживания получат новые машины

1438
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Два районных центра соцобслуживания населения в Костромсом регионе получат новые автомобили марки «Газель». Машины поступят в Макарьевский и Островский районы Костромской области. Микроавтобусы будет доставлять пожилых людей из отдаленных населенных пунктов в медицинские учреждения на диспансеризацию. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Ранее в рамках программы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» были закуплены одиннадцать новых машин для районных центров соцобслуживания региона. Деньги на транспорт – 17,3 млн. руб. – привлечены из бюджета федерации.

Сейчас мобильные бригады бесплатно привозят людей пожилого возраста старше 65 слет, которые живут в сельской местности, в медорганизации для прохождения диспансеризации и скринингов. Газели имеют хорошую проходимость, систему безопасности, а также имеют оборудование для транспортировки граждан с ограниченными возможностями здоровья.

На сэкономленные по результатам предыдущего аукциона деньги в ближайшее время будут куплены еще 2 автомобиля для центров соцобслуживания Макарьевского и Островского районов Костромской области.

В планах – покупка нового специализированных машин для населения Нерехтского района.

Предыдущая статьяВ регионе модернизирована система дополнительного образования
Следующая статьяГорожане помогают нуждающимся семьям собрать детей к школе